Источник фото: StartupStockPhotos/pixabay.com
Интересное

Исследование: почти каждый четвертый томич хочет открыть свой бизнес

09:30 / 29.05.18
1547
Мы в социальных сетях:

Служба исследований HeadHunter опросила жителей регионов Сибири, чтобы выяснить, насколько для них привлекательна идея открытия собственного дела. Оказалось, что 34 % томичей хотят в ближайшем будущем стать предпринимателями, сообщает пресс-служба компании.

Самые предприимчивые сибиряки живут в Иркутской области, где 31 % респондентов уверены, что у них получится открыть собственное дело в ближайшие год-два. Меньше всего желающих стать предпринимателями живут в Кемеровской области, там утвердительно на этот вопрос ответили только 18 % респондентов. Больше всего тех, кто планирует открыть собственное дело, но когда-нибудь потом, живут в Омской области (35 %). Чуть меньше, по 34 %, доля таких соискателей в Красноярском крае и Томской области.

Отмечается, что часть сибиряков, попробовав открыть свой бизнес, снова возвращаются в найм через некоторое время. В Томской области их оказалось 9 %, в Красноярском крае — 8 %, в Новосибирской области — 5 %. В среднем, каждый четвертый житель региона хотел бы в ближайшем будущем открыть собственное дело, отмечают в пресс-службе.