Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичам напоминают об опасности открытых окон

10:25 / 30.05.18
1770
Мы в социальных сетях:

Горожан призывают быть внимательнее и не оставлять окна открытыми, во избежание падения из окон детей. Ежегодно в теплое время года происходят десятки случаев падения детей из окон, в том числе, со смертельными исходами. 

По словам заммэра Томска по безопасности Евгения Сурикова, по статистике, большинство случаев падения детей из окон происходит в том случае, когда детей оставляют без внимания в комнате с открытым окном. Взрослым нужно показывать детям на своем примере, что нельзя сидеть и играть на подоконнике, не облокачиваться на карниз. Взрослые должны объяснять детям, почему это опасно. 
В большинстве случаев причиной падения стали незакрепленные москитные сетки, на которые опирались дети. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра, когда в комнате открыты окна. Оконные ручки нужно заблокировать, чтобы ребенок не смог их открыть. На окна лучше поставить предметы или цветы, которые будут препятствовать прямому доступу к окну. Во время проветривания комнаты детей лучше увести в другое помещение.