Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дебоширов теперь не будут пускать в самолеты

13:20 / 04.06.18
1808
Мы в социальных сетях:

Российские авиакомпании теперь могут не пускать пассажира на борт самолета, но только в том случае, если человека внесли в черный список, сообщает ИА ТАСС.

Авиакомпаниям разрешили заносить пассажира в черный список после дебоша на борту самолета, чтобы затем отказывать ему в повторной перевозке. Решение о внесении пассажира в этот список принимается руководителем авиакомпании или его и.о. Человека вносят в черный список на год, при этом авиакомпания должна письменно предупредить пассажира об этом. Также уточняется, что человек может оспорить решение авиакомпании в суде.

Также уточняется, что существует ряд пунктов, согласно которым человеку не смогут отказать. Например, когда авиарейсу нет альтернативы, если человек отправляется на лечение или сопровождает лиц с ограниченными возможностями к месту лечения. Также пассажиру не смогут отказать в том случае, если он летит на похороны члена семьи или близкого родственника.

По информации СМИ, с апреля 2017 года в компании «Аэрофлот» зарегистрировано 12 дебоширов, которые грубо нарушили правила поведения на борту самолета.