Источник фото: Marisa04/pixabay.com
Интересное

Улицы Томска украсят цветущими петуниями

11:40 / 05.06.18
1419
Мы в социальных сетях:

В ближайшее время улицы Томска украсят цветами, которое высадят вдоль дорог и на территориях городских общественных пространств.

Подрядчик городского департамента дорожной деятельности уже установил по обеим сторонам центрального проспекта Томска более 200 вазонов с цветущей ампельной петунией.

Вдоль улично-дорожной сети и на общественных пространствах Томска установят и другие конструкции вертикального озеленения. В 700 вазонов высадят бегонии.

При благоприятных погодных условиях подрядчик продолжит обустраивать цветник в Губернаторском квартале, на площади Новособорной, в Сквере студенческих отрядов, на площади Ленина и других. Яркие однолетние цветы также украсят клумбы на городских пространствах — в Лагерном саду, Губернаторском квартале, в саду на Белом озере, на площади Новособорной, у вокзала Томск-I и у магазина «1000 мелочей».

Планируется, что более 280 тысяч экземпляров сальвии, бархатцев, агератума, цинерарии, львиного зева, кохии и ампельной петунии высадят в Томске этим летом.

Всего цветы будут высажены более чем на 8 тысячах квадратных метров территории Томска.