Интересное

Tele2 посчитала смартфоны с поддержкой 4G

15:30 / 05.06.18
1755
Мы в социальных сетях:

Томск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выяснил, какие смартфоны предпочитают клиенты. Половина всех «умных трубок» у томских клиентов компании выпущена под пятью брендами. Самыми популярными оказались устройства Samsung с долей более 22%. Ниже расположились Nokia, Fly, Apple и Alcatel.

Самым популярным 4G-смартфоном в Томской области является, по данным оператора, Samsung Galaxy J1. В ТОП-5 устройств с поддержкой LTE вошли еще две модели корейского производителя: Samsung Galaxy J3 на второй строчке и Samsung Galaxy J2 Prime на четвертой. Единственный в ТОП-5 смартфон компании из Купертино – Apple iPhone 5s – занял третью позицию с отставанием в несколько сотен штук от Galaxy J3. Замкнул рейтинг китайский Xiaomi Redmi 4X.

Самые общительные клиенты оператора – владельцы Apple iPhone 5S. Они в среднем говорят на 100 минут в месяц дольше, чем обладатели Galaxy J1, а также используют почти вдвое больше мобильного интернета. Второе и третье место по объемам потребляемого трафика занимают владельцы Galaxy J3 и Redmi 4X.

Константин Пашенных, коммерческий директор томского филиала Tele2:

«Сеть 4G мы запустили меньше года назад. Это событие ускорило рост доли современных смартфонов в нашей сети за счет гаджетов известных брендов. Одними из самых «быстрорастущих» моделей стали, например, Apple iPhone SE и Xiaomi Redmi 4X. Также увеличилось количество абонентов с флагманами известных брендов – от Apple до китайской Xiaomi. Владельцы мощных, производительных смартфонов требовательны к качеству услуг. То, что они выбирают Tele2 в качестве оператора связи, свидетельствует о высоком качестве мобильного интернета».