Источник фото: StockSnap/pixabay.com
Интересное

УФАС: цена авиабилетов Томск — Сургут завышена в два раза

10:00 / 06.06.18
2504
Мы в социальных сетях:

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении авиакомпании «НордСтар», которую подозревает в злоупотреблении доминирующим положением при установлении цен на авиабилеты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Поводом к возбуждению дела послужили обращения, в которых граждане жаловались на завышенную стоимость авиабилетов по маршруту Томск — Сургут (Сургут — Томск) акционерного общества «Авиакомпания «НордСтар». Административный орган проанализировал цены на авиабилеты по данному маршруту и установил, что стоимость перелета от Новосибирска до Сургута (и обратно) в два раза ниже, чем стоимость  перелета из Томска в Сургут», — говорится в сообщении.

Стоимость билета по маршруту Новосибирск — Сургут на 22 июня 2018 года составляет около 5200 рублей (S7 Airlines) и около 5500 рублей («Ютэйр»).

По информации авиакомпании «НордСтар», стоимость перелета по направлению Томск — Сургут составляет почти 9500 — 10500 рублей. При этом «НордСтар» является единственным авиаперевозчиком, который осуществляет рейс из Томска в Сургут.

Таким образом, комиссия томского УФАС рассмотрит все обстоятельства и выяснит причину такого высокого уровня цен на данный авиаперелет из Томска.