Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

650 лучших выпускников томских вузов получили почетные награды

18:48 / 08.06.18
3490
Мы в социальных сетях:

Лучших выпускников, отличников восьми томских вузов наградили сегодня на сцене томского Драмтеатра почетными значками студенчества.

На торжественной церемонии награждения присутствовали выпускники ТГУ, ТГПУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, ТСХИ и СТИ, а также ректоры этих вузов.

«Университеты создавались в России для того, чтобы готовить кадры для всей страны. Но мы рады, что все больше выпускников остается работать в Томской области. Сегодня из вузов выпускается десять тысяч студентов, из них более 40 % останутся в нашем регионе. Лучшие из лучших, отличники, самые умелые и одаренные, будут развивать наш город, приумножать население, его авторитет и репутацию. Вы получили путевку в жизнь, но самое главное, вы получили лучшее в мире томское образование», — выступила с приветственным словом заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

Она добавила, что власти Томской области создают все условия для того, чтобы студентам было комфортно здесь жить и учиться.

«Мы строим общежития, создаем условия для занятий спортом, развиваем культуру. Иными словами, делаем все, чтобы Томск оставался студенческой столицей. Сегодня я желаю вам прекрасной карьеры, успехов в жизни, и чтобы Томск всегда оставался в вашей памяти», — подытожила Людмила Огородова.

650 лучших выпускников томских вузов получили почетные награды650 лучших выпускников томских вузов получили почетные награды650 лучших выпускников томских вузов получили почетные награды650 лучших выпускников томских вузов получили почетные награды650 лучших выпускников томских вузов получили почетные награды650 лучших выпускников томских вузов получили почетные награды650 лучших выпускников томских вузов получили почетные награды