Интересное

Томич, избивший человека до инвалидности, получил условный срок

12:30 / 09.06.18
3151
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд приговорил к пятилетнему условному сроку томича, который избил своего родственника гвоздодером до такой степени, что человек получил инвалидность. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кировского района.

По версии следствия, в мае 2016 года двое мужчин на дачном участке в Дзержинском поспорили из-за шланга для полива растений. Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе прокуратуры, между мужчинами давно существовала вражда: они приходились друг другу дальними родственниками, и их семьи делили наследство — тот самый дачный дом с землей, где располагалась дача. А так как поделить участок не получалось, то двум семействам приходилось уживаться на одной земле. Ссоры возникали постоянно, и очередным камнем преткновения стал полив воды. Одна из семей не хотела платить за воду, из-за чего им запретили пользоваться поливочным шлангом.

Ссора из-за шланга переросла в драку, во время которой один из мужчин ударил другого по голове гвоздодером. Из-за полученной открытой черепно-мозговой травмы пострадавший получил вторую группу инвалидности.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, указал, что удар потерпевшему нанес случайно, действуя в состоянии необходимой обороны, поскольку потерпевший первым замахнулся на него гвоздодером, высказывая при этом угрозы убийством.

С учетом хороших характеристик и наличия двух детей суд решил ограничиться условным заключением в качестве наказания. Еще обидчик должен выплатить 750 тысяч рублей своей жертве.