Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томский десятиклассник сдал ЕГЭ по географии на 100 баллов

12:10 / 18.06.18
4568
Мы в социальных сетях:

Ученик десятого класса томского лицея при ТПУ сдал ЕГЭ по географии на сто баллов. Двое выпускников получили наивысшие баллы за экзамены по информатике и русскому языку. Об этом сообщила журналистам начальник облдепартамента общего образования Ирина Грабцевич.

По ее словам, об окончательных итогах проведения ЕГЭ-2018 говорить еще рано, поскольку основной период сдачи госэкзаменов еще не завершился. Однако по предварительным результатам трое томичей уже получили сто баллов за экзамены.

Двое стобальников — ученики лицея при ТПУ. Причем экзамен по географии сдал десятиклассник. Дело в том, что курс по этому предмету можно освоить за один год, а затем, по желанию, сдать экзамен. Еще один стобальник — это выпускник медколледжа, который получил высший балл за экзамен по русскому языку», — сообщила Ирина Грабцевич.

Она отметила, что самым популярным ЕГЭ среди выпускников, традиционно является экзамен по обществознанию. В этом году его выбрали 43 % томских одиннадцатиклассников. Экзамен по физике сдали 23 % учащихся, по информатике — 15 %.

Итоговые результаты сдачи ЕГЭ огласят в сентябре, когда завершится дополнительные сроки сдачи экзаменов по русскому языку и математике.