Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские власти: кэш-боксы в российском транспорте не работают

12:15 / 21.06.18
3590
Мы в социальных сетях:

Внедрение платежных терминалов — кэш-боксов — в томском общественном транспорте не состоялось: устройства не работают, сообщил в четверг на заседании комиссии гордумы по транспорту заммэра Владимир Брюханцев.

«Мы сегодня прорабатываем вопрос о безналичном проезде в общественном транспорте. Поставлено оборудование для учета пассажиров в троллейбусах, в конце июня мы должны подвести итог. Есть понимание компаний, банков, которые намерены зайти в этот бизнес и поставить терминалы для безналичного расчета, чтобы у нас в каждом троллейбусе был безналичный расчет и возможность ездить по проездному билету.

К сожалению, то, что было декларировано в 2016 году — по поводу кэш-боксов — не состоялось: на сегодняшний день ни один кэш-бокс не работает в России, даже китайские и корейские, которые поставлены у нас, ни один не работает», — рассказал Брюханцев.

Он отметил, что сегодня в троллейбусах есть 60 переносных терминалов, и пассажиры могут рассчитаться за проезд картами, благо, томские пенсионеры уже тоже имеют платежные карты.

Напомним, предполагалось, что кэш-боксы появятся в томском транспорте в феврале прошлого года.

Екатерина Руденко