Источник фото: пресс-служба мэрии
Фоторепортажи

Томичи возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

14:00 / 22.06.18
2237
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Лагерном саду томичи возложили цветы к Вечному огню Мемориала боевой и трудовой славы. В мероприятии приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская и мэр Томска Иван Кляйн. Затем на мемориальном кладбище «Южное» прошел митинг, посвященный 77-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.

Традиционно траурный митинг проходит 22 июня на территории Южного кладбища, которое стало воинским мемориалом в 1942 году. В годы Великой Отечественной войны здесь было захоронено около тысячи солдат из разных уголков России. В настоящее время на Южном кладбище последний покой находят останки воинов-томичей, которые удается обнаружить при участии поисковых отрядов.

Траурный митинг завершился минутой молчания в память павших героев.

Томичи возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорбиТомичи возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорбиТомичи возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорбиТомичи возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорбиТомичи возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

Екатерина Горникова