Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

МЧС: нужно соблюдать меры безопасности, чтобы не пострадать от жары

16:40 / 25.06.18
2160
Мы в социальных сетях:

Главное управление МЧС России по Томской области призывает жителей региона соблюдать меры личной безопасности в связи с предстоящей аномальной жарой, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Томского гидрометцентра, в период 25-29 июня местами по области ожидается аномально жаркая погода: до + 30° С и выше. В жаркую погоду следует избегать продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице. Особенно это касается пожилых людей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Используйте головной убор, соблюдайте питьевой режим.

«При проветривании помещений в жаркую погоду не оставляйте детей одних в комнате — не подвергайте своего ребенка угрозе падения из окна. Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды! Не купайтесь в непредназначенных для купания местах! Не оставляйте маленьких детей и людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, без присмотра», — предупреждают в МЧС.

Отмечается, что в жаркую погоду снижается работоспособность и внимательность человека. Водителям всех видов транспорта следует быть внимательными за рулем.

Екатерина Руденко