Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичка пожаловалась Бастрыкину на волокиту в деле обманутых дольщиков

14:40 / 29.06.18
2819
Мы в социальных сетях:

Жительница Томска приехала в Москву на прием к председателю СК РФ Александру Бастрыкину, чтобы рассказать о волоките и недостатках следствия в деле об обманутых дольщиках, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Женщина рассказала, что уголовное дело в отношении предпринимателя, который, по версии следствия, оставил без квартир и денег более 450 человек, уже более двух лет находится на рассмотрении в суде.

Дольщиков не устраивает такой затяжной процесс, кроме того, томичи настаивают на проведении более глубокой проверки. Кроме того, дольщиков интересует, почему в уголовном деле фигурирует всего одно имя застройщика, тогда как, по их мнению, причастных к обману было намного больше.

В итоге из центрального аппарата СК в региональное управление  поступило поручение провести ряд дополнительных проверочных мероприятий в рамках процессуальной проверки. А также — принять все возможные законные меры к скорейшему завершению долгостроя и восстановлению прав обманутых дольщиков, среди которых ветераны Великой Отечественной войны и дети.

Напомним, на приеме у Бастрыкина побывали 17 человек из разных регионов России, в том числе и томичи. Большинство жалоб было на качество оказания медицинской помощи.

Екатерина Бухтиярова