Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичи проголосовали против строительства храма в Северном Парке

21:42 / 29.06.18
6316
Мы в социальных сетях:

В пятницу, 29 июня, в Кисловке прошли общественные слушания, на которых обсудили вопрос строительства храма в микрорайоне Северный Парк. Абсолютное большинство собравшихся не поддержали предложение, сообщает корреспондент Tomsk.ru.

Жители Северного парка подчеркнули, что они не против церкви, а против нарушения плана строительства.  «Если планировали строить спортплощадку, значит, надо строить спортплощадку, а не храм. Верующие пусть ездят молиться в Томск», — заявили участники слушаний.

Жители района, поддержавшие идею строительства храма, подчеркнули, что в Северном Парке построят и спортплощадку, и больницу, и школу, и детский сад, а храм этим планам не помешает.

«Помимо развития физического нужно думать и о духовном развитии, о нравственности. Давайте воспитывать детей в атмосфере духовности», — обратились жители Северного Парка к собравшимся.

Изначально голосование по данному вопросу не планировалось, однако участники слушаний настояли на проведении голосования. Абсолютное большинство проголосовали против строительства храма. Окончательное решение будет принимать совет Заречного сельского поселения.

Напомним, власти Заречного сельского поселения предложили построить православный храм в микрорайоне Северный Парк. Однако в соцсетях жители микрорайона выразили недовольство тем, что храм предлагают построить на месте детской спортивной площадки.

Томичи проголосовали против строительства храма в Северном ПаркеТомичи проголосовали против строительства храма в Северном ПаркеТомичи проголосовали против строительства храма в Северном ПаркеТомичи проголосовали против строительства храма в Северном ПаркеТомичи проголосовали против строительства храма в Северном ПаркеТомичи проголосовали против строительства храма в Северном Парке

Екатерина Руденко