Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Электронные табло на остановках Томска заработают 11 июля

13:22 / 06.07.18
2141
Мы в социальных сетях:

Подрядчик заканчивает восстанавливать в Томске электронные информационные табло. Сейчас в нерабочем состоянии находятся 15 единиц. Все они установлены на томских остановках общественного транспорта. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал директор «Центра организации и контроля пассажироперевозок» Денис Равинский.

«В этом году сменился подрядчик. Сейчас обслуживанием оборудования занимается новая компания – ПСК «Фортис групп». На данный момент часть работ выполнена, прошла замена комплектующих. Сейчас не работают меньше половины информационных стендов – это 15 табло, ориентировочно, к среде их работа будет восстановлена»,  сообщил Равинский.

Ранее в соцсетях томичи не раз жаловались на неработающие электронные табло на остановках города. Вместо информации о времени прибытия транспорта – «Отсутствует связь с сервером». По словам Дениса Равинского, на работу стендов, во-первых, повлиял срок их эксплуатации. Первые табло появились в городе в 2014 году, гарантия уже истекла. Были и другие технические недоработки.

При установке новых информационных стендов специалисты учли все нюансы. Единственное, что может быть, уточнил собеседник, это перебои со связью. Но здесь вопрос к серверу, а на его работу, в том числе, влияет погода.

Алина Штарк