Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Правительство планирует рост пенсий на 1000 рублей в год

11:50 / 10.07.18
1886
Мы в социальных сетях:

Одновременно с федеральным бюджетом на рассмотрение правительства будет внесен законопроект о росте пенсий на уровне 1000 рублей в год, начиная с 2019 года, сообщают СМИ со ссылкой на слова министра труда и соцзащиты Максима Топилина. По словам министра, правительство планирует, что ежегодный рост пенсий будет на уровне 7 % в год и к 2024 году средний размер пенсий будет около 20 тысяч рублей.

Напомним, сейчас в стране идет бурное обсуждение планируемой пенсионной реформы. Закон прошел этап первое чтения и готовится к рассмотрению во втором чтении и третьем чтении в Госдуме. Согласно планам пенсионной реформы, с 2019 года начнется постепенное увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Как отметил Топилин, все деньги от повышения пенсионного возраста пойдут на текущие выплаты действующим пенсионерам.

В регионах сейчас идет обсуждение законопроекта. На последнем собрании областной думы депутаты сразу трех фракций выступили против повышения пенсионного возраста. Однако, законопроект, обсуждение которого было перенесено с публичного обсуждения на собрании на совет облдумы, все же получил одобрение депутатов Томской области.

Екатерина Бухтиярова