Интересное

Власти: жители окупят капремонт пяти домов на «Дзержинке» за 25-30 лет

14:50 / 13.07.18
1314
Мы в социальных сетях:

Замгубернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто провел выездное совещание по пяти объектам на улице Дзержинского, которые включены в программу капремонта на 2018 год. Общая стоимость капитального ремонта зданий составляет 57,7 миллиона рублей.

Так, Евгений Паршуто осмотрел многоквартирные дома по адресам: Дзержинского, 51а, 31а и 34б и Карташова, 31а и 31б. Сегодня на этих объектах подрядчики ремонтируют крыши и фасады зданий.

«Несмотря на то, что гарантийные обязательства у подрядчиков — пять лет, эти ремонтные работы делаются на более долгосрочный период — 20-25 лет. Жителям этих домов придется окупать стоимость капитального ремонта зданий в течение 25-30 лет, поскольку здесь проводится колоссальный объем работ», — прокомментировал Паршуто.

По его словам, всего на улице Дзержинского планируется провести капремонт по десяти фасадам. Также рабочие благоустроили проезжую часть этой улицы, убрали старые тополя, оборудовали тротуары.

«Надеюсь, что комплексный ремонт фасадов позволит получить благоустроенный уголок в городе… И улица Дзержинского на отрезке от улицы Карташова до проспекта Кирова станет образцом для Томска», — сообщил Евгений Паршуто.

Он добавил, что подрядчики должны завершить все ремонтные работы на этом участке до 1 сентября. Иначе власти будут вынуждены оштрафовать подрядные организации за срыв сроков.

Мария Масляева