Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичей просят помочь погорельцам из Калтая

17:15 / 18.07.18
2285
Мы в социальных сетях:

Люди, оставшиеся без крыши над головой после крупного пожара под Томском, просят о помощи. Семьям необходимы денежные средства и строительные материалы, сообщила корреспонденту портала Tomsk.ru одна из погорельцев Лариса.

Напомним, в поселке Калтай Томского района в ночь на вторник сгорели два жилых дома, в ходе тушения взорвались газовые баллоны.

«У меня сын со снохой остались без жилья, они с нами жили в одном доме. У них дети, девочке семь лет, мальчику — два. Также сгорел дом нашей соседки. Сейчас мы разместились у знакомых, сосед выделил нам летнюю кухню. Очень нужна материальная помощь, так как нам сейчас срочно нужно заливать фундамент и строить хотя бы небольшой домик, чтобы нормально уйти в зиму. Помощь с одеждой уже не нужна: всем необходимым нас снабдили соседи, помогли на работе», — рассказала Лариса.

Она добавила, что погорельцы также будут рады, если им помогут стройматериалами. Во время пожара хозяйка выпустила из сарая скот, животные убежали и выжили. Сейчас они находятся в соседском сарае, где очень мало места, поэтому погорельцы намерены строить свой сарай для скота, а материалов нет.

Все, кто хочет помочь людям, оставшимся без жилья, могут позвонить Ларисе Викторовне по телефону 8-952-164-73-77.

Екатерина Руденко