Источник фото: onf.ru/region/tomskaya_obl/
Интересное

ОНФ: около 20 раскопок открыты на отремонтированных в Томске дорогах

14:05 / 19.07.18
1665
Мы в социальных сетях:

Активисты ОНФ продолжают выявлять коммунальные раскопки на отремонтированных в прошлом и уже в этом году томских дорогах. Так, на улице Вершинина свежий асфальт пролежал всего пять дней, отмечают в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

ОНФ: около 20 раскопок открыты на отремонтированных в Томске дорогах

«Мы неоднократно обращали внимание профильного департамента города на эту проблему, предлагали максимально синхронизировать работы дорожников и ресурсников. Тем не менее, и этим летом продолжаем фиксировать отсутствие должного взаимодействия… Так, перед укладкой асфальта уже в 2018 г. на улице Вершинина коммунальщики произвели серию раскопок для устранения и предупреждения возможных аварий. Сейчас там снова раскопка, уже после дорожного ремонта. Мы считаем такое положение дел недопустимым, должны быть ответственные за подобные ситуации», — рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Томской области Константин Юденко.

Раскопка на Вершинина принадлжет «ТомскРТС». В компании корреспонденту Tomsk.ru пояснили, что монтажные работы на участке завершатся уже сегодня, завтря подрядчик займется восстановленем благоустройства.

ОНФ: около 20 раскопок открыты на отремонтированных в Томске дорогах

ОНФ: около 20 раскопок открыты на отремонтированных в Томске дорогах

Активисты фиксируют жалобы и от томичей. На улице Розы Люксембург и Гоголя с весны общественники выявили по семь коммунальных раскопок.

По данным регионального ОНФ, две из них на Розы Люксембург появились совсем недавно и до сих пор остаются открытыми. Две незакрытых раскопки находятся и на улице Гоголя. Также действующими остаются раскопки на пересечении улиц Карташова — Дзержинского и на пересечении Киевская – Кирова. В ОНФ отмечают, что ремонт на этих участках прошел в 2017-м году, в том числе в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Сейчас на интерактивной карте убитых дорог жители региона разместили 525 проблемных участка дорог. За них проголосовали почти 18,5 тысячи человек.

Алина Штарк