Источник фото: Up-Free/pixabay.com
Спорт

Эксперт: томские спортсмены могут выйти в лидеры на Олимпиаде в 2022 г

09:00 / 21.07.18
1179
Мы в социальных сетях:

Семь новых соревновательных дисциплин войдут в программу Олимпийских игр 2022 года, которые состоятся в Пекине. По мнению томской фристайлистки, участницы Олимпиады 2014 года,  Анны Миртовой, наши спортсмены могут стать лидерами в одной из дисциплин фристайла, соревнования по которой впервые пройдут в рамках Олимпиады.

Так, спортсмены посоревнуются на Олимпийских играх в таких новых дисциплинах, как смешанная эстафета в шорт-треке, одиночные женские соревнования по бобслею, сноуборд-кросс среди смешанных команд, мужские и женские соревновании фристайла в дисциплине биг-эйр, а также микст в прыжках на лыжах с трамплина и фристайл среди смешанных команд в лыжной акробатике.

«Для наших спортсменов это большой плюс — биг-эйр и слоупстайл очень близкие дисциплины. А поскольку в Томске развивается сейчас новый склон «Акробатика», где спрофилирован, как могул (дисциплина лыжного фристайла), так и слоп — у нас есть все шансы оказаться среди лидирующих городов по фристайлу», — прокомментировала Миртова.

Эксперты также отмечают, что такие изменения способствуют «гендерному выравниванию» игр.

Мария Масляева