Источник фото: Pexels/pixabay.com
Интересное

Эксперт: у томских предпринимателей нет проблем с получением ОСАГО

17:30 / 24.07.18
1074
Мы в социальных сетях:

Все юридические лица Томска могут без проблем получить полис ОСАГО. Эту информацию корреспонденту новостного портала Tomsk.ru рассказали в одной из страховых компаний города. Исключение составляют лишь бизнесмены, владеющие маршрутными такси.

По словам представительницы одной из страховых компаний Томска, практически все «Томским предпринимателям всегда охотно выдают полисы ОСАГО. Они нанимают на работу адекватных водителей, следят за состоянием своих машин и бережно относятся к автомобилям. Возможность, при таком раскладе, страхового случая — минимальна. С фирмами, которые занимаются профессиональными перевозками, ситуация обстоит иначе. Страховщикам не выгодно заключать договоры с такими предпринимателями, поскольку машина постоянно находится на рейсе, и статистика складывается не в их пользу», — сообщила представительница томской страховой компании «Коместра — Томь» Валентина Серебрянникова.

Добавим, в Алтайском крае предприниматели сообщают, что сейчас им стало сложно приобрести полисы ОСАГО. Чаще всего в таких ситуациях оказываются владельцы транспортных компаний. Эксперты отмечают, что страховщикам не выгодно оформлять полисы ОСАГО для таких юрлиц. К изменению ситуации может привести только его  подорожание, минимум, на 20 %

Мария Масляева