Источник фото: DanielReche/pixabay.com
Интересное

В Томске водитель грузовика помог задержать наркомана за рулем

15:20 / 25.07.18
1893
Мы в социальных сетях:

В Томске неравнодушный гражданин помог задержать водителя, уходившего от преследования ДПС с нарушением правил дорожного движения, сообщила пресс-служба областного УМВД.

Сотрудники полиции, патрулировавшие дорогу на 14-м километре автодороги Томск-Мариинск, заметили автомобиль ГАЗ-3110, который ехал с нарушениями ПДД.

«При помощи громкоговорящего устройства сотрудники ГИБДД неоднократно требовали остановки транспортного средства. Водитель игнорировал законные требования полицейских и неоднократно подвергал опасности других участников движения», — сообщается на сайте ведомства.

На третьем километре автодороги Томск-Мариинск-Итатка, 33-летний водитель грузового автомобиля, двигавшегося в попутном направлении, решил помочь полицейским и перегородил проезд уходившей от преследования «Волге». Водитель-нарушитель пытался сбежать от инспекторов ДПС, а во время задержания начал оказывать сопротивление. При общении с водителем инспекторы обратили внимание на признаки наркотического опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Теперь нарушителя ждет несколько административных наказаний, а водитель грузовика получил письмо и памятный подарок от полиции.

Екатерина Бухтиярова