Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Подготовка площадки для Street Vision в Томске начнется с августа

21:19 / 25.07.18
2419
Мы в социальных сетях:

Организатор томского фестиваля Street Vision Иван Ларионов рассказал и показал корреспонденту Tomsk.ru, какие площадки будут задействованы. В этом году создатели проекта выбрали «Дворец спорта». Речь идет о его дворовой части.

«Входная группа начнется сразу с левой стороны (если стоять лицом к улице Красноармейская). На улице: детская площадка, маркеты и фудкорты, loundge зоны, скалодром, вдоль бетонной стены граффити-галлереи. Самая главная часть на улице – это десять больших холстов. Они будут размером 4*4 метра. Рисовать на них будут художники, которые приедут в Томск на фестиваль с других городов: Москва, Новосибирск, Кемерово, Красноярск», — рассказал Иван Ларионов.

Подготовка площадки для Street Vision в Томске начнется с августа

Всего будет четыре музыкальных площадки – одна с левого торца «Дворца спорта», остальные за главным зданием.

«На парковке слева мы планируем поставить фуд-траки – это такие грузовики с едой. Очень популярные в других городах. Здесь же люди смогут поесть, сесть либо на ступеньках, мы их накроем, столики, мешки, гамаки. Будет много места, где томичи смогут отдохнуть».

Подготовка площадки для Street Vision в Томске начнется с августа

По словам Ивана Ларионова, открытая зона со стороны Красноармейской будет «лицом» Street Vision. Душа фестиваля спрятана за самим «Дворцом спорта».

«Автомойку, которая находится за Дворцом, мы арендуем. Там будет работать образовательная площадка. Идем дальше, в гараже будет еще одна сцена. Вот если на входе людей будет встречать house, то здесь будут играть гитара и реп музыка».

А вот если уже обойти сам гараж, мы попадаем на основную площадку Street Vision. По ходу нашей «экскурсии» Иван уточняет, что в дни мероприятия гости получат путеводители. Каждая зона будет отмечена на карте.

Подготовка площадки для Street Vision в Томске начнется с августа

«Эту чашу мы, скорее всего, застелим покрытием, чтобы было сухо. Здесь будет еще одна сцена, с электронной музыкой. Поставим несколько световых инсталляций. Еще что-нибудь добавим. Если внимательно посмотреть, именно на эту площадку выходят окна палат кардиоцентра. Мы уже поговорили с главврачом, все решили. В основном, пациенты разъезжаются на выходные. Музыка не будет играть громко, более того, стену гаража с этой стороны мы разрисуем такими добрыми, жизнеутверждающими рисунками», — уточнил организатор.

Здесь же есть несколько крытых помещений. Их пока не расчищали. Время еще есть, тем более, многое, что осталось не нужным «Дворцу спорта» пригодится при обустройстве локаций фестиваля.

Подготовка площадки для Street Vision в Томске начнется с августа

«Большая радость для нас, что нам оставили много вещей. К примеру, из деревянных стеллажей сделаем дорожки. Из металлических стоек сделаем входную группу. На самом деле, промышленные площадки, к которым уже привыкла наша аудитория за семь лет они кончились, где-то нам отказали в проведении фестиваля. Раньше мы очень много тратили ресурсов на подготовку площадки, там, где не было ни света, ни оборудования. А здесь все это есть. И мы можем сконцентрироваться на самой программе фестиваля. «Дворец спорта» нам очень помогает в организации, в расчистке захламленной территории. Отзываются на любую нашу идею. Да и месторасположение – люди не пройдут мимо, обязательно зайдут».

Активная работа здесь начнется в августе, с сентября художники займутся уже граффити. Фестиваль Street Vision пройдет в Томске 78 сентября.

Алина Штарк