Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи добились через суд права выйти на пикет в центре города

12:50 / 26.07.18
2903
Мы в социальных сетях:

В суд обратилась инициативная группа жителей микрорайона Заречный. Они планировали 25 июля провести пикет у Камня скорби против строительства храма. Мэрия в площадке отказала, в качестве альтернативы предложили площадь у ДНТ «Авангард», рассказал корреспонденту житель микрорайона Владислав Шарковский. Вместо пикета накнануе состоялось заседание в суде.

«Суд встал на нашу сторону. Решение администрации Томска признали незаконным. В числе доводов от мэрии был тот факт, что представители НОД запланировали на том же месте провести свое мероприятие в течение 14 дней с 9 до 9:30 утра. Эту информацию нам предоставили только в суде. И акцент в мэрии сделали на том, наши цели и цели НОД могут повлиять на безопасность. Однако наши доводы в суде оказались убедительнее», — рассказал Шарковский.

По словам собеседника, жители Заречного планировали провести пикет совместно с жителями микрорайона Северный парк. Этим летом там также обсуждалась возможность строительства храма, однако на общественных слушаниях большинство проголосовали против. Всего на пикет 25 июля должны были выйти 50 человек.

Шарковский уточнил, что завтра инициативная группа подаст в мэрию повторное заявление на проведение пикета уже 12 августа. Укажут сразу два места, на выбор: площадь Новособорную и сквер у Камня скорби.

Алина Штарк