Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске неработающий врач 2,5 года незаконно получал зарплату

12:00 / 01.08.18
3433
Мы в социальных сетях:

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении главного врача медицинского центра, подозреваемого в растрате в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении главного врача одного из медицинских центров. Как сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru источник, знакомый с ситуацией, речь идет о главном враче Томского фтизиопульмонологического медицинского центра. Подозреваемого зовут Евгений Крук.

По предварительным данным, главврач в сентябре 2014 года по просьбе своей знакомой трудоустроил ее мужа в медицинский центр на должность врача-статиста, заведомо зная, что он не будет исполнять должностные обязанности.

«В период времени с сентября 2014 года по март 2017 года в результате указанных действий подозреваемого фактически не работающему лицу была начислена и выплачена заработная плата в размере около 300 тысяч рублей, что является крупным размером», — говорится в сообщении.

В настоящее время проходит сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатерина Руденко