Источник фото: qimono/pixabay.com
Интересное

Исследование: нужно снижать уровень наркомании в Томске

16:05 / 01.08.18
1292
Мы в социальных сетях:

Жители Томска приняли участие в исследовании, в котором выразили свое отношение к вредным привычкам в своем городе, сообщает Финансовый университет при правительстве России.

Опрос проводили в 38 крупных российских городах. Региональные данные относительно распространенности вредных привычек населения показали: 49 % опрошенных жителей Томска считают, что в их городе за последние два-три года стали меньше употреблять алкогольные напитки. При этом 61 % населения утверждают, что в Томске необходимо снижать употребление алкоголя.

Меньше половины опрошенных томичей — 36 % — считают, что в Томске в последние годы стали меньше курить, 65 % уверены, что необходимо снижать показатели курения в городе.

Также 41 % томичей полагают, что в Томске за последние два-три года стали меньше употреблять наркотики. Абсолютное большинство томичей уверены, что необходимо принимать меры для сокращения потребления наркотических веществ в городе.

Напомним, прокурор Томской области сообщил, что в регионе снизилась выявляемость наркопреступлений. Он считает, что дело в недостаточной работе томских правоохранительных органов.

Екатерина Руденко