Источник фото: LuidmilaKot/pixabay.com
Интересное

РЖД запускает вагоны лоукост-класса

17:30 / 01.08.18
5678
Мы в социальных сетях:

Федеральная пассажирская компания планирует создать пассажирские перевозки экономкласса. А также ввести три класса обслуживания. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на годовой отчет компании.

Отмечается, что этот документ содержит планы ФПК до 2025 и 2030 годов.

Так, согласно отчету, поезда будут делиться на три типа: дневной экспресс, ночной и традиционный поезда. В свою очередь, в каждом из этих поездов будет представлено три класса обслуживания: эконом, комфорт и бизнес. А вот из старых вагонов без кондиционеров и биотуалетов до их списывания сделают новый вид пассажирских перевозок «эконом-бюджет».

В свою очередь, «дневной экспресс» предполагает поездки до шести часов на расстояния до 600 километров. «Ночной поезд» едет до 12 часов на расстояния от 1,2 до 1,5 тысячи километров. «Традиционный поезд» — это поездки, длящиеся более 12 часов на дальние расстояния. До 2025 года компания планирует заменить часть обычных вагонов на двухэтажные.

Напомним, по данным сервиса путешествий «Туту.ру», чуть больше половины россиян не любят пользоваться супер-эконом авиаперевозками или лоукостерами.

Добавим,в воскресенье, 5 августа, сотрудники РЖД отмечают свой профессиональный праздник.

Мария Масляева