Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Иван Кляйн ужесточил контроль за благоустроительными работами

13:00 / 02.08.18
1450
Мы в социальных сетях:

Глава города поручил своим заместителям и сотрудникам, которые следят за благоустройством, тщательнее контролировать работы на городских пространствах. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

По словам мэра, ремонтные работы не должны создавать дискомфорт томичам и мешать их привычной жизни.

«Нужно организовывать работу таким образом, чтобы подрядчик пришел на объект, выполнил его комплексное благоустройство и только после завершения проекта  перешел на другой. Это позволит нам минимизировать неудобства для томичей. Главным требованием по-прежнему остается комплексность,  качество работ и применяемых материалов», — отметил Иван Кляйн.

Он добавил, что на ремонтируемых объектах должна соблюдаться чистота, чтоб пешеходам, автомобилистам и маломобильным горожанам могли свободно передвигаться по городу.

Добавим, сейчас благоустроительные работы проводятся в Лагерном саду, на проспекте Кирова, в переулке Томском, а также возле придомовых территорий. Кроме того, подрядчики ремонтируют дорожное полотно на проспекте Мира, улицах Сергея Лазо, Балтийской, Вершинина, Войкова, Осенней на Московском тракте и других. Эти работы проводятся в рамках «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

Мария Масляева