Источник фото: PeterKraayvanger/pixabay.com
Интересное

Для производства пива нужна будет лицензия

16:45 / 03.08.18
1426
Мы в социальных сетях:

Государство усиливает контроль за рынком пива и готовит несколько законопроектов. Об этом корреспонденту Tomsk.ru сообщил председатель комитета по лицензированию Томской области Александр Деев.

По его словам, на рынке пива много контрафактной  продукции, поскольку производство этого напитка в России пока не лицензируется.

«Сейчас рынок пива чрезвычайно насыщен контрафактом. В связи с этим, если федеральные власти примут законопроект о лицензировании пива и пивных напитков, то, возможно, уже в следующем году производители этих алкогольных напитков обязаны работать только по лицензии», — прокомментировал Александр Деев.

Он добавил, что в ближайшее время в России введут минимальную цену на пиво. Также по инициативе Минздрава рассматривается законопроект о запрете продажи алкоголя лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Добавим, сегодня, 3 августа, в России отмечают День пива. Впервые этот праздник появился в США в 2007 году, а в 2011 году он приобрел статус международного, и День пива стали праздновать во многих странах, в том числе, и в России.

Мария Масляева