Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Ремонт дорог в Томской области выполнен на 63 %

19:20 / 04.08.18
1886
Мы в социальных сетях:

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» доля отремонтированного дорожного полотна составляет 60 % в регионе, около 67 % в Томске. В Северске ремонтная кампания завершена. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Так, ремонт завершен на участке 18-25 километров автомобильной дороги Новомихайловка – Александровское – Итатка. Подрядчик — областное ДРСУ, уложил более 5, 65 тысяч тонн выравнивающего слоя и 65,88 тысяч квадратных метров шероховато-поверхностной обоаботки, укрепил обочины щебеночно-песчаной смесью и нанес горизонтальную дорожную разметку.

Практически завершен ремонт на участке 63 ‑ 70 км трассы Томск – Мариинск. Здесь рабочие областного ДРСУ уложили 9,56 тысяч тонн нижнего слоя из асфальтобетона, 57,28 тысяч квадратных метров верхнего слоя из ЩМА-15 и приступили к укреплению обочин из щебеночно-песчаной смеси.

«На подъезде к поселку Копылово готовность объекта составляет 68 %. <…>. На автодороге Нелюбино – Рыбалово – Верхнее Сеченово дорожники асфальтируют автотрассу и укрепляют обочины. На этом участке работы выполнены на 71 %. На объекте по направлению до томского аэропорта план ремонта выполнен на 28 %», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в нормативное состояние приведут 37 участков дорог в Томской области. Общая протяженность дорожного полотна составляет 88 километров. На эти цели направлено 1,46 миллиарда рублей, из которых 730 миллионов рублей — средства федерального бюджета и 730 миллионов рублей — консолидированного бюджета региона.

Мария Масляева