Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

60 тысяч учеников сядут за парты 1 сентября

13:10 / 07.08.18
1572
Мы в социальных сетях:

В Томске завершается подготовка школ к новому учебному году. Этой осенью около 7 250 детей пойдут в первый класс. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

К началу учебного года откроются две новые школы — на улицах Ниитина, 6 и Береговой, 6. Эти учебные заведения рассчитаны на 1 100 учеников. Их построили в рамках государственно-частного партнерства.

«Впервые за четверть века в Томске введены две новые, суперсовременные школы в разных районах. Строится еще одна школа в молодом микрорайоне «Зеленые горки», на улице Федоровского. Демография улучшается, рождаемость растет, и мы должны соответственно развивать социальную инфраструктуру, чтобы опережать эти процессы», — сообщил мэр Томска Иван Кляйн.

Отмечается, что сегодня продолжается капитальный ремонт здания школы № 15, который завершится в октябре. Здание школы № 53 также на начало учебного года будет выведено из эксплуатации.

напомним, специалисты начали принимать образовательные учреджения к 1 сентября. В первую очередь они следят за выполненим требований пожарной безопасности и террористической защищенности, соблюдением санитарных норм и правил, техническим состояниеи зданий и так далее.

Мария Масляева