Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В томские вузы уже зачислили почти 5,5 тысяч абитуриентов

14:00 / 08.08.18
1447
Мы в социальных сетях:

В томские университеты уже зачислили 5 379 абитуриентов. Всего приемные комиссии приняли около 55,5 тысяч заявлений на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

По словам заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой, большей популярностью у абитуриентов пользуются ТГУ и ТПУ — 13,1 тысяча и 13 тысяч заявлений соответственно.

«В ТУСУР хотят поступить 8,7 тысяч человек, в СибГМУ — 8,1, в ТГАСУ — 4,2, в ТГПУ — 3,7 тысяч абитуриентов. 650 молодых людей подали заявления на зачисление в томские филиалы иногородних университетов», — говорится в сообщении.

Добавим, в этом году вузы Томска приняли 451 заявление от «стобалльников» и 348 — от победителей и призеров заключительных этапов всероссийских олимпиад школьников. Кроме того, в томских университетах желают учиться абитуриенты из Аргентины, Нигерии, Кот-де’Ивуара, Камеруна, Зимбабве, Намибии и Сирии. Также по версии международного рейтинга QS, Томск стал одним из лучших студенческих городов.  

Мария Масляева