Источник фото: TryJimmy/pixabay.com
Интересное

Педофил рассказал, почему сбежал из психбольницы

18:00 / 22.08.18
13670
Мы в социальных сетях:

Мужчина, осужденный за насилие над мальчиком в Томске, рассказал, почему решил сбежать из психиатрической больницы, сообщают новосибирские СМИ со ссылкой на областное УМВД.

Отмечается, что педофил был на свободе менее пяти суток, за это время беглец не совершил правонарушений. Все пять дней пациент психбольницы провел в Новосибирске.

«Здесь у него много родственников и знакомых. Наши сотрудники проверили все возможные адреса местонахождения. Оставался только последний. Сегодня утром оперативники пришли по этому адресу, но мужчина из дома ушел за несколько минут. И, как оказалось, решил сам явиться в больницу. На вопрос о причине побега он заявил, что таким образом хотел ненадолго поменять образ жизни и пообщаться с друзьями», — сообщил представитель УМВД России по Новосибирской области.

Напомним, 17 августа, 38-летний мужчина исчез из психбольницы, где проходил принудительное лечение по постановлению суда. Его обвиняли в насильственных действиях сексуального характера, которые он совершил в отношении 12-летнего томича. Сегодня стало известно, что мужчина сам вернулся в психиатрическую больницу.

Екатерина Руденко