Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Облдума увеличила штрафы за ночной шум и расклейку объявлений в Томске

10:10 / 24.08.18
1891
Мы в социальных сетях:

Во втором чтении депутаты утвердили изменения в Кодекс Томской области об административных правонарушениях. С инициативой увеличить штрафы за нарушение тишины и покоя жителей, самовольную расклейку объявлений и ряд других правонарушений выступили депутаты думы Томска, сообщается на сайте облдумы.

Штраф за шум в ночное время для физических лиц депутаты подняли с 500 до 1-1,5 тысячи рублей, для юридических лиц — с пяти до десяти тысяч. За повторное правонарушение сумма штрафа составит две и 20 тысяч рублей соответственно.

Наказание за самовольную расклейку объявлений вырастет в несколько раз: вместо 500-1000 рублей штрафы составят от двух до пяти тысяч рублей. Мелкорозничная торговля и услуги общественного питания без документов обойдутся в три-пять тысяч рублей (ранее от одной до 2,5 тысяч). Штрафы для юридических лиц составят от шести до десяти тысяч.

За торговлю с рук в неустановленных местах штрафные санкции, согласно законопроекту, предлагалось увеличить с одной-двух тысяч рублей до двух-пяти тысяч, однако областные парламентарии от этой нормы отказались.

Екатерина Руденко