Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сотрудники МЧС нашли нарушения в каждой десятой сибирской школе

15:50 / 24.08.18
1299
Мы в социальных сетях:

Сотрудники МЧС провели проверки в сибирских школах перед началом нового учебного года, во время которых обнаружили более 12 тысяч нарушений пожарной безопасности.

В числе нарушений — несоблюдение правил пожарной безопасности в организации путей эвакуации, работы автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения, наличия первичных средств и источников воды для пожаротушения.

По словам специалистов, нарушения были выявлены на каждом десятом объекте, которые должны быть устранены к 1 сентября.

Сотрудники областного ГУ МЧС также проверили томские образовательные учреждения и выявили ряд нарушений. Однако эти нарушения носят режимный характер и не представляют угрозы для жизни детей. К примеру, в школах отсутствуют знаки пожарной безопасности после проведенного ремонта или после перезарядки не расставлены первичные средства пожаротушения согласно планам эвакуации. Все это устраняется до начала учебного года.

«На данный момент все объекты образовательных организаций, предъявляемых к приемке комиссиям, приняты к началу нового учебного года», — прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы областного управления МЧС Сергей Шутов.

На контроле ведомства находится свыше 700 учреждений образования, в том числе 313 школ и 206 детских садов.

Екатерина Горникова