Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Почему в детсаду №33 до сих пор нет забора?

14:10 / 29.08.18
2871
Мы в социальных сетях:

Родители воспитанников детского сада №33 в Томске жалуются на отсутствие забора на территории учреждения. Как рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru томич, папа одного из ребенка, уже месяц доступ на территорию сада открыт, и туда часто заглядывают собаки.

Почему в детсаду №33 до сих пор нет забора?

Почему в детсаду №33 до сих пор нет забора?

Почему в детсаду №33 до сих пор нет забора?

Заведующая детским садом № 33 Екатерина Корягина рассказала, что подрядчик городского департамента общего образования срывает срок установки забора. Работы должны были закончиться 25 августа.

«Началось строительство с 15 августа. Договор с подрядчиком заключал департамент по программе «Безопасный город». Работы должны были завершиться 25 августа. Сейчас процесс на стадии завершения. Мы со своей стороны отправили в департамент уведомление о том, что график нарушен. Нам пообещали до конца недели, к 1 сентября, все закончить», — прокомментировала ситуацию Корягина.

По словам заведующей, на сегодня готово 70% ограждения, полностью профилированный лист установлен с западной стороны детского сада, почти закрыты северная и восточная части. Остается открытым входная сторона учреждения. На время ремонта усилен контроль, территория оборудована камерами видеонаблюдения. Сейчас детсад посещают около 140 детей, это девять групп.

«У нас группы гуляют по одной, по две, и на ограниченных территориях. Территория, где сейчас устанавливают забор, обнесена сигнальной лентой, и там дети не гуляют. На улицу с каждой группой выходит младший и старший воспитатели», — уточнила заведующая.

Подрядчик объекта — томская компания «Томскремстрой». Директор организации Игорь Шульга уточнил редакции, что задержка работ связана с техническими сложностями.

«Были технические вопросы, по соседству там деревянный забор стоит, и ТСЖ его не убирало, насколько я понял. Но вопрос решили уже, задержка составила всего лишь несколько дней», — объяснил собеседник редакции.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк