Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Горожанам предлагают выбрать «Томича года»

09:45 / 30.08.18
1428
Мы в социальных сетях:

По традиции в День томича будут объявлены победители народного голосования за звание «Томич года-2018». Организационный комитет отобрал шесть претендентов на это высокое звание.

Принять участие в голосовании можно на сайте администрации Томска до 6 сентября.

При выборе кандидатов предлагается ориентироваться на значимость достижения или деятельности человека, а также его вклад в продвижение бренда Томска.

Среди номинантов заявлены:

— Ксения Васильева, экскурсовод МАУ «Музей истории Томска», победитель конкурса «Лучший гид России».

— Виктор Латыпов, доктор медицинских наук, заведующий урологическим отделением клиники общей хирургии СибГМУ, один из лучших урологов Томска.

— Елена Белоногова, кандидат медицинских наук, первый российский волонтер-педиатр, получивший награду организации международной благотворительной организации Operation Smile. Конкуренцию ей составили педиатры из 86 стран мира.

— Глеб Уткин, выпускник 11-го класса 2018 года МБОУ лицея при ТПУ, набравший 100 балов по каждому из трех предметов при сдаче ЕГЭ.

— Екатерина Соколенко, мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Результат Екатерины в первом международном томском марафоне на дистанции в 21 километр вошел в ТОП-3 российских марафонов.

— Дмитрий Воронов, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, завоевавший три призовые медали на соревнованиях в Орле: золотую — на Кубке России, серебряную — на международном турнире World Archery indoor competition и бронзовую — на чемпионате России.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова