Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр: передача теплосетей Академгородка должна завершиться в сентябре

13:20 / 10.09.18
1456
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн сообщил, что в городе предпринимаются все меры для того, чтобы ускорить процедуру передачи теплосетей Академгородка на баланс Томска.

Напомним, о том, что 18 тысяч жителей 24 многоквартирных домов, детские сады, школы и поликлиника остались без ГВС, стало известно 22 августа. Позже выяснилось: деятельность «Комбината коммунальных предприятий» ТНЦ СО РАН, который отвечает за подачу горячей воды в Академгородке, приостановлена на 60 суток. Мэр Томска потребовал в срочном порядке передать тепловые сети Академгородка на обслуживание в «ТомскРТС». Городские власти к концу недели приняли меры по возобновлению подачи горячей воды в домах томского Академгородка. Позже мэр заявил, что томские власти пока не могут предать городу теплосети Академгородка, процедура может занять год.

«Что касается Академгородка, там большие проблемы с передачей теплосетей. Со стороны Росимущества проблем нет. Процедура в сентябре должна быть завершена. Академгородок сейчас с водой, думаю, без отопления он тоже не останется», — сообщил мэр.

По его словам, губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил письмо на имя министра образования с просьбой оказать содействие и быстрее передать имущество на баланс Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко