Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские приставы не требуют долги по смс

14:00 / 11.09.18
1492
Мы в социальных сетях:

В Томской области зафиксированы случаи рассылки мошеннических писем якобы от Службы судебных приставов, сообщает пресс-служба областного УФСПП.

«В письмах сообщают о наличии судебной задолженности, однако там содержатся ссылки на вредоносный код. При переходе по ссылке, указанной в тексте сообщения, предлагается загрузить архивный файл, который может не детектироваться современными антивирусными средствами. Скачивая такой архив, Вы подвергаете свой компьютер опасности заражения», — говорится в сообщении.

В связи с этим УФССП рекомендует томичам быть бдительными, обращать внимание на отсутствие точных данных в письмах и перепроверять информацию до того, как планируете ее скачивать.

Где можно проверить наличие или отсутствие задолженности:

  • на официальном сайте приставов по адресу: http://r70.fssprus.ru;
  • с мобильных устройств при помощи приложения  «ФССП»;
  • в соцсетях «В контакте» и «Одноклассники» через приложение «Банк данных исполнительных производств»;
  • на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов «Получение справки о ходе исполнительного производства о наличии/отсутствии исполнительного производства».

Если интернета нет, то нужно обращаться в отдел судебных приставов по месту жительства.

Также уточняется, что областное Управление ФССП не рассылает электронные письма или смс-сообщения по судебным делам и не предоставляет конфиденциальную информацию по телефону или e-mail.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова