Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи платят за отопление по факту, чтобы не переплачивать в январе

10:30 / 20.09.18
3013
Мы в социальных сетях:

Более 15 тысяч томичей, плативших за отопление по 1/12, начали переходить на оплату по факту потребления, чтобы избежать доначисления по итогам года, которое прогнозируется из-за большого количества холодных дней и рекордной длительности отопительного периода в 2018 году, сообщает пресс-служба «ТомскРТС».

Специалисты компании на основе данных о температуре и количестве дней в текущем отопительном сезоне прогнозируют, что в конце года томичам, которые оплачивают отопление по 1/12, придется существенно доплатить за потребление ресурса.

После того, как томичам сообщили о данном факте, многие стали вносить оплату за фактическое потребление. За три месяца с июня по август на оплату услуг теплоснабжения по факту потребления перешли 15,4 тысячи абонентов, что составляет 13 %.

«Впервые за последние шесть лет томичи, привыкшие оплачивать отопление по 1/12, увидят в январской квитанции не переплату, а доначисление. Рекомендуем уже сейчас начинать оплачивать услугу отопления по факту, чтобы минимизировать сумму, которую придется доплатить уже в январе», — прокомментировал заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «ТомскРТС» Иван Ющенко.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова