Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Более 90 семей получили адресную помощь после пожара в Академгородке

20:16 / 30.09.18
4401
Мы в социальных сетях:

За два дня адресную помощь получили 92 семьи томичей, квартиры которых пострадали от пожара на Вавилова, 10, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации главы Советского района Оксаны Рубцовой, в выходные срочная помощь была оказана 136 взрослым и 62 детям. Кроме того, сегодня сотрудники ГУ МЧС по Томской области начали выдать справки о пожаре, чтобы горожане могли приступить к оформлению необходимых документов. Сегодня такие справки были получены 98 собственниками жилья. Досрочная выдача справок была инициирована мэром Томска Иваном Кляйном.

Услугами профессионального психолога в выходные воспользовались девять человек.

17 семей обратились в салон дареных вещей: они получили от неравнодушных томичей предметы первой необходимости и продукты, постельные принадлежности, демисезонную одежду, детское питание. Многодетным семьям была оказана дополнительная продовольственная помощь.

С семьями погорельцев работали юристы. Они проконсультировали томичей по правовым вопросам, в том числе, девяти томичам разъяснили нюансы ипотечного кредитования. 26 семей обратились в районную администрацию с просьбой предоставить маневренное жилье.

Что касается возобновления подачи ресурсов, то в блоке «Г» были вновь включены электро- и теплоснабжение. В понедельник, 1 октября, в 11 часов члены Совета дома обсудят необходимость включения ресурсов в остальных блоках дома и другие первоочередные вопросы.

Напомним, дом на Вавилова, 10, в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко