Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

МЧС: пожару в Академгородке присвоен повышенный ранг опасности

22:02 / 27.09.18
4746
Мы в социальных сетях:

Спасатели работают в Академгородке по повышенному рангу опасности, сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе областного управления МЧС.

По словам собеседницы портала, на месте происшествия до сих пор идут работы по ликвидации огня на мансардном пятом этаже.

«Сложность в том, что перекрытия деревянные и очень много пустот, а также отделка сайдингом, это тоже осложняет работу. Привлечены силы и средства дополнительные, серьезная работа идет, развернут пункт временного размещения. Дежурят специалисты всех оперативных служб — «скорая», полиция, энергетики. Пожару присвоен третий — повышенный — ранг опасности», — прокомментировали в МЧС.

В пресс-службе добавили, что администрация района подогнала автобус, чтобы люди могли обогреться, не стояли на улице. На месте работают более 77 человек и 18 единиц техники.

Напомним, дом на Вавилова, 10 в Томске загорелся в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Городские власти готовы разместить погорельцев в Академлицее.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко