Источник фото: byrev/pixabay.com
Интересное

Томским энергетикам пришлось спасаться от ружья

08:30 / 10.10.18
2330
Мы в социальных сетях:

Сотрудники   «Томскэнергосбыта » при вручении уведомления о долге в Моряковском затоне попали под дуло ружья, сообщает пресс-служба компании.

«С заявлением в дежурную часть ОМВД России по Томской области обратились сотрудники ПАО «Томскэнергосбыт». Специалисты компании, в чьи профессиональные обязанности входит доставка уведомлений о задолженности за электрическую энергию, приехали к владельцу одного из домов, расположенных по улице Горького Моряковского затона Томской области, с целью вручить уведомление об имеющемся долге. По состоянию на 14 сентября 2018 года за этим гражданином числилась задолженность в размере 131,5 тысячи рублей. Однако вместо диалога и вручения бланка уведомления сотрудникам компании пришлось скрываться от направленного в их сторону охотничьего ружья», — говорится в сообщении.

Уточняется, что полиция возбудила уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По словам начальника отдела экономической безопасности ПАО «Томскэнергосбыт» Андрея Дудкина, сотрудники компании все чаще становятся жертвами агрессивного поведения со стороны злостных неплательщиков. Сотрудников компании, особенно тех, кто приносит подобные уведомления, нередко оскорбляют, им угрожают, натравливают на них собак.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова