Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске снесли незаконную заправку

11:05 / 15.10.18
2565
Мы в социальных сетях:

В Томске завершился демонтаж АГЗС по адресу улица Энтузиастов, 21, сообщает пресс-служба УФССП.

«В течение нескольких дней приставы контролировали ход проведения работ. Сегодня утром исполнительное производство окончено фактическим исполнением, решение суда исполнено должником в полном объеме», — говорится в сообщении.

Напомним, с иском в суд обратилась администрация Томска: строение было возведено без соответствующих разрешений на неотведенном для этих целей земельном участке. Рассмотрев предоставленные доказательства, судья пришел к выводу о том, что объект нарушает документацию по планировке территории, правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск», в связи с чем признал заправку самовольной постройкой и вынес решение о ее сносе. Суды апелляционной и кассационной инстанции оставили решение без изменений.

Сотрудники Межрайонного отдела своевременно ознакомили руководителя организации с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а также предоставили пять дней для добровольного исполнения судебного. Однако директор не торопился сносить объект, после чего последовал исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей и серия штрафов. В общей сложности организацию оштрафовали на 80 тысяч рублей. Однако организация не торопилась выполнять постановление суда. В связи с этим приставы нашли организацию, которая должна была выполнить демонтаж незаконной постройки. Собственник до приезда техники приступил к сносу объекта.

В настоящее время в УФССП России по Томской области на исполнении находится 36 исполнительных производств о сносе строений. В связи с неисполнением требований исполнительных документов в сроки, установленные судебным приставом-исполнителем, должники привлечены к административной ответственности в текущем году 155 раз. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 633 тысячи рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова