Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Спорт

Эксперт: Томску не хватает сетевой гостиницы

15:22 / 18.10.18
2361
Мы в социальных сетях:

Для проведения крупных международных соревнований Томску не хватает среднестатистической сетевой гостиницы, например, Ibis. Они уже есть в Омске, Красноярске и Иркутске. Об этом порталу Tomsk.ru сообщила президент РОО «Федерация подводного спорта Томской области» Наталья Гречихина.

«Даже находясь в Зеленых горках, она будет хорошо заполняться. Так как сетевую гостиницу будут предлагать все системы бронирования. А в Томске из нее можно будет за 100 рублей доехать, куда хочешь. В бассейне «Звездный» стало все больше и больше проводиться международных соревнований. Более того, мы бы смогли приглашать тогда людей на учебу в международную академию подводного спорта. Мы об этом давно говорим. Академию создать реально, у нас есть бассейн, кадры. Нужна воля строителей и участие власти. Это все требует затрат, хотя и не таких, как в футболе. Думаю, что после проведения Чемпионата Мира я этим вплотную займусь», — отметила специалист.

Вопрос о новой гостинице Наталья Гречихина поднимала неоднократно. В частности, речь о нехватке номерного фонда в Томске зашла в преддверии финала Кубка мира по плаванию в ластах в 2016 году.

Региональные власти тогда ответили, что инвестиций в строительство гостиницы в ближайшее время не предвидится.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова