Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил создать комиссию по выявлению причин остановки ГНС

12:45 / 18.10.18
1729
Мы в социальных сетях:

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна создана комиссия по выявлению причин остановки ГНС.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в комиссию включены сотрудники департамента городского хозяйства, технические специалисты «Томскводоканала», представители научного сообщества в области водоснабжения и водоотведения. По результатам  работы комиссии будут приняты соответствующие  меры.

Мэр Томска  Иван Кляйн поручил досконально разобраться в причинах аварии на  ГНС, в результате которой  произошел выход стоков на рельеф в районе ул. Первомайской и Б.Подгорной. К работе были привлечены подразделения ГУ МЧС по Томской области,  спецтехника коммерческих предприятий города. Всего задействовано 38 единиц техники и 92 человека.

«Подобная ситуация не должна повторяться даже раз в десять лет. ГНС – это важный стратегический объект жизнеобеспечения города, и мы должны сделать все возможное, чтобы исключить такие ситуации», – подчеркнул Иван Кляйн.

Напомним, авария произошла на станции накануне около 11:00 часов утра. В настоящее время продолжаются работы по перекачке стоков с проблемных участков Ленинского района через дренажную систему. Сейчас известно о том, что в результате ЧС подтоплены одиннадцать участков — это огороды и дворы. Еще четыре дома в разной степени пострадали от воды. В «Томскводоканале» сообщили, что станцию затопило из-за срыва задвижки коллектора.