Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Шиномонтаж без работы: томичи не спешат переходить на зимнюю резину

11:15 / 24.10.18
1991
Мы в социальных сетях:

День жестянщика сегодня внес коррективы в утреннюю жизнь томичей. Город «сковали» заторы  на дорогах из-за многочисленных аварий. Мелкие ДТП были спровоцированы отсутствием на авто  в гололед зимней резины, признают участники и очевидцы происшествий.

Тем временем, в городских сервисах шиномонтажа корреспондентам портала Tomsk.ru предложили приехать за услугой смены летней резины на зимнюю в любое ближайшее время, без записи. Наплыва клиентов там ожидают ближе к выходным.

Круглосуточно работают лишь 13% процентов сервисов, в ближайшее время, когда значительно увеличится спрос на данную услугу, 24 часа в сутки планирует работать каждая пятая шиномонтажная мастерская. Увеличить штат на «горячий сезон» намерены треть сервисов.  Средняя стоимость услуги по замене шин R14 от 500 до 1200 рублей.

Всего в Томске услуги шиномонтажа предлагают чуть менее 270 организаций, более трети из них — в Октябрьском районе. Меньше всего шансов встретить сервис по замене шин в Кировском районе, там располагаются менее 15% компаний. Услуги выездного шиномонтажа в Томске готовы предложить в каждом 10 сервисе, «переобуть» грузовые авто можно в 33 организациях.

Ранее сообщалось, что многие томичи сегодня вовремя не успели добраться до работы, на городских дорогах образовались утренние пробки в девять баллов.

Между тем, по данным синоптиков, снежный покров в Томске еще не установился: температура воздуха повысится, и снег растает. А, значит, день жестянщика в Томске может ещё повториться.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова