Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Источник: главврача ОПЦ уволили из-за неэффективной работы

14:35 / 02.11.18
4283
Мы в социальных сетях:

Причина увольнения главного врача областного перинатального центра имени И.Д. Евтушенко Елены Козыренко связано с ее неэффективной работой в роли управленца. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил источник в медицинских кругах.

«Главврач областного перинатального центра уволена за невыполнение условий эффективного контракта. Показатель снижения младенческой смертности, мягко скажем, не выполнен. Работу Елены Михайловны оценивали не чиновники, а другие акушеры и педиатры. Елена Михайловна — хороший врач, но хороший врач не равно хороший управленец. В этом и есть причина увольнения», — прокомментировал собеседник корреспондента.

Ранее мы сообщали, что по данным за первое полугодие 2018 Томская область оказалась на 1 месте в России по приросту младенческой смертности. Исследование провели специалисты Росстата. По их данным с начала года в регионе умерли 33 ребенка в возрасте до года, за аналогичный период 2017 года — 20 детей. Таким образом, младенческая смертность в регионе выросла на 65 %. Этот показатель — самый высокий среди субъектов России.

Несмотря на то, что прирост младенческой смертности оказался самым значительным в России, Томская область — в числе регионов РФ с самым невысоким числом умерших младенцев. Например, в Москве в 2018 году умерли 397 детей до года, однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года младенческая смертность снизилась на 6 %.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк