Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Томичи бьют тревогу из-за опасной детской забавы

18:15 / 29.11.18
4464
Мы в социальных сетях:

Информация о том, что юные томичи решили прокатиться на трамвае, не заходя внутрь, появилась сегодня в официальной группе «Регион-70» во Вконтакте.

«Детские забавы на остановке больница Олега Кошевого. Детки даже не обращают внимания на просьбы прохожих не кататься таким образом. Может кто-то узнает своего ребёнка», — написал в соцсети томич.

Томичи бьют тревогу из-за опасной детской забавыТомичи бьют тревогу из-за опасной детской забавыФото: группа «Регион-70» во Вконтакте

В городской ГИБДД отмечают, что в этом году официальных обращений по таким фактам пока не зарегистрировано. Не поступала информация и о травмах «зацеперов». Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды и ведут профилактическую работу в школах, предупреждают учеников об опасности катаний за трамваем.

Как пояснили корреспонденту портала Tomsk.ru в Трамвайно-троллейбусном управлении, отследить такие случаи, когда ребенок решил прокатиться на трамвае, зацепившись за него снаружи, в самом ТТУ не могут. Трамваи не оборудованы камерами заднего вида, поэтому судить о частоте таких случаев специалисты управления не берутся. Но при этом отмечают, ответственность за поведение юных томичей лежит на их родителях.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк