Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичей предупреждают о сильном боковом ветре на трассах

11:30 / 30.11.18
2019
Мы в социальных сетях:

На загородных трассах трех регионов Сибири в течение этой пятницы будет сильный боковой ветер, сообщает пресс-служба «Сибуправтодора».

«30 ноября в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях сохраняются сложные для проезда условия: на загородных трассах сильный боковой ветер», — говорится в сообщении.

Отмечается, что водителям крупногабаритных автомобилей рекомендуют воздержаться от поездок до улучшения метеоусловий. При вынужденных поездках необходимо соблюдать максимально безопасный скоростной режим и увеличенную дистанцию.

Как сообщила корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина, в Томске сегодня действует штормовое предупреждение.

«Сегодня был отмечен ветер 22 метра в секунду, но это еще не предел. Сегодня в регионе объявлено штормовое предупреждение, и оно пока еще действует», — отметили Рюхтина.

В Кузбассе уже ликвидируют последствия ураганного ветра — жители двух районов Промышленного и Прокопьевского остались без света. Для борьбы со стихией задействовано 114 бригад, в которые входит 522 человека и 139 единиц техники. Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов выдвинуты резервные источники питания.

Также идет ликвидация последствий сильного ветра и метелей в Алтайском крае. Энергетики устраняют аварии на линиях электропередач, возникших из-за непогоды. В регионе, по словам специалистов, продолжаются порывы ветра, дождь и метель.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова